Los 613
Mädchen mit Blumenstrauß
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
Meissen, um 1905/10L. 22 cm
Entwurf Konrad Hentschel von 1905. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, Modellnr. W127. Min. best.
Württembergische Privatsammlung.