Los 613

Mädchen mit Blumenstrauß

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

1.300 €

Meissen, um 1905/10
L. 22 cm
Entwurf Konrad Hentschel von 1905. Unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, Modellnr. W127. Min. best.
Württembergische Privatsammlung.